Амежино

Амежино
Амежино
Ameghino.JPG
Местоположнение: Мендоза, Аргентина, Южная Америка
Высота: 5860 метров
Координаты: ?


Амежино (Ameghino) — пик рядом с Аконкагуа. Высота 5860 метров.

Восходители часто не обращают на него внимания, устремляясь к его более высокому соседу.

Начало маршрута на Амежино совпадает с маршрутом на Аконкагуа через Польский ледник. Однако, достигнув седловины, маршрут поворачивает направо. Подъем на вершину может быть осуществлен как из первого лагеря на Аконкагуа, так и с седловины, где есть несколько удобных площадок под палатки. Подъем в основном проходит по каменистым осыпям. Недалеко от вершины есть несколько снежно-ледовых участков, на которых, в зависимости от состояния снега, могут понадобиться кошки и ледоруб. С вершины открывается замечательный вид на окружающие горы и долины.

Как доехать

Ближайшие аэропорты находятся в Сантьяго (Чили) и в Мендозе (Аргентина). Далее автобусом до Пуенте дель Инка (Puente del Inca) или до Пенетентеса (Penetentes). К Амежино ведет долина Вакас (Vacas). Начиная с 1999 года для восхождения на вершину требуется пермит. Для его получения необходимо лично явиться в офис в Мендозе.

Так как Амежино расположен очень близко к Аконкагуа, то пермит выдается на восхождение на Аконкагуа. По этой причине разумно совершить восхождение на Амежино как тренировку перед Аконкагуа. Однако далеко не у всех хватает времени и сил на обе вершины.

Немного о мулах. Каждый мул может нести не более 60 килограмм (два мешка по 30 килограмм). Поэтому, как правило, вес личного снаряжения путешественников не должен превышать 30 килограмм. В эту цифру не входят продукты и общественное снаряжение.

Подъем к базовому лагерю обычно занимает 3 дня, а спуск 1-2 дня.

Источник: http://www.summitpost.org/mountain/rock/150955/ameghino.html

Категория:

Энциклопедия туриста. 2014.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Амежино" в других словарях:

  • Категория:Анды — Анды горная система. Подкатегории Эта категория содержит только следующую подкатегорию. П ► Патагония‎ (13 С) Страницы в категории «Анды» {{#ifeq:5|1|Эта категория содержит только следующую страницу.|Эта категория содержит следующие 5 страницы из …   Энциклопедия туриста

  • Аконкагуа — Местоположнение: Мендоза, Аргентина, Южная Америка Координаты: 32°39′20″S, 70°00′57″W …   Энциклопедия туриста


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»