Брно по Южному гребню, 1Б

Брно по Южному гребню, 1Б

От альплагеря по левобережной тропе ущелья Мижирги (1,5 часа), по засыпанному камнями леднику (20 — 30 мин.) и по «карману» между склонами Брно и левобережной мореной (30 мин.) до поворота ледника на Запад (Чегет-Мижирги).

Огибая основание Юго-Восточного гребня пика Брно, по травянистому склону вверх и по тропе вдоль ручья в моренный карман ледника, стекающего с Северного гребня Миссес-Тау. Ледопад обходить справа по осыпным полкам Южного склона Брно с выходом на плато, от поляны 2 — 2,5 часа.

С плато подниматься по осыпным Южным склонам пика Брно с постепенным уходом влево на Южный гребень и далее по гребню. Подъем на вершину по скальному гребню (в связках) от плато 2 — 3 часа.

Спуск по пути подъема требует 3,5 — 4 часа.

Опасные места: камнеопасно на полках при обходе ледопада.


Назад

Источник: а/л Безенги

Категория:

Энциклопедия туриста. 2014.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Смотреть что такое "Брно по Южному гребню, 1Б" в других словарях:

  • Пик Брно — Высота 4100 метров. 1. Брно по Южному гребню, 1Б 2. Брно по Восточному гребню, 3Б 3. Брно по Северному гребню, 4А Категория: Безенги …   Энциклопедия туриста

  • Категория:Безенгийские 1Б — Страницы в категории «Безенгийские 1Б» {{#ifeq:5|1|Эта категория содержит только следующую страницу.|Эта категория содержит следующие 5 страницы из 5.}} Б Брно по Южному гребню, 1БГ Герты с перевала Труд, 1БГидан по Западному гребню, 1БП …   Энциклопедия туриста


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»