Хохла по зеркалам 5Б к.с. (Сокол)

Хохла по зеркалам 5Б к.с. (Сокол)

R0–R1: 50м, 6b, А1. Вверх по щели через характерное дерево, далее влево вверх до аккуратного перехода налево на спит. После него скайхучный ход. Станция на шлямбуре и крючьях.

R1–R2: 50–55м, 6b, А1. Вверх и немного влево по системе трещин, до шлямбура, через него выход на выполаживание, далее вправо вверх аккуратный траверс (через шлямбур) без до щели. По ней вверх. Станция во внутреннем уголке на полочке на своем железе.

R2–R3: 40м, 6а. Вверх по заросшей щели, карниз обходить слева, страховка по имеющимся крючьям + своя, станция чуть ниже прислоненного блока@плиты, на двух крючьях.

R4–R5: 30–35м, 6а. Вверх по краю блока, затем влево@вверх с постепенным уходом влево под стоячую стенку, станция на шлямбуре + свое.

R5–R6: ? Сходите и пришлите описание нам... :@) Возможно, что с середины четвертой веревки авторский маршрут уходит вправо.

Рекомендованное снаряжение:

Веревка 50–60 м, набор закладок и френдов, 20 оттяжек, 2 больших и 3–4 маленьких петли, 3 лесенки, молотки, разнообразные крючья, скайхуки, в том числе и под дырки.

Общее впечатление:

Хорошая боевая 5Б. По трудоемкости больше похоже на шестерку. Нет простых или сложных веревок, каждая веревка требует работы. Время прохождения 7–9 часов. В зимних условиях маршрут идется в два дня… чем мы и занимались.

Сокол


Энциклопедия туриста. 2014.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Хохла по зеркалам 5Б к.с. (Сокол)" в других словарях:

  • Сокол — 1 сектор (юго восточная стена) …   Энциклопедия туриста

  • 2 сектор (южная стена) — Маршруты объединены общей котловиной подходов, к тому же, они все расположены, на так называемых «зеркалах» стены. Подходы достаточно просты, если не ломиться напрямую к началу выбранного маршрута, но требуют внимания, и местами лазания… …   Энциклопедия туриста

  • Категория:Альпинистские маршруты Крыма — Подкатегории Эта категория содержит 12 подкатегории из 12 всего. К ► Крымские 1А‎ (1 С) ► Крымские 1Б‎ (2 С) ► …   Энциклопедия туриста

  • Категория:Крымские 5Б — Страницы в категории «Крымские 5Б» {{#ifeq:17|1|Эта категория содержит только следующую страницу.|Эта категория содержит следующие 17 страницы из 17.}} " "Линия бедра", 5Б, 6b, A3, 370м« «Вальс Бостон», 5Б(Уарч Кая) «Марсала»,… …   Энциклопедия туриста


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»