невыполнение

  • 121Предвыборные обещания — Предвыборные обещания  речевой штамп, закрепившийся за обозначением предвыборных заявлений кандидатов или представителей партий, лозунгов и пунктов программы, озвучиваемых в ходе кампании, содержащих определённые обещания по улучшению… …

    Википедия

  • 122КРОСС-УСЛОВИЕ — условие в кредитном соглашении, по которому невыполнение заемщиком обязательства по любому другому кредитному соглашению будет рассматриваться как невыполнение обязательств по данному соглашению …

    Большой экономический словарь

  • 123Юридическая ответственность военнослужащих — Предусмотренная нормами права обязанность совершившего правонарушение военнослужащего претерпевать неблагоприятные последствия своего противоправного поведения. К принципам юридической ответственности относятся: привлечение к ответственности… …

    Энциклопедия РВСН

  • 124Юридическая ответственность военнослужащих — Предусмотренная нормами права обязанность совершившего правонарушение военнослужащего претерпевать неблагоприятные последствия своего противоправного поведения. К принципам юридической ответственности относятся: привлечение к ответственности… …

    Военный энциклопедический словарь

  • 125ПОГРЕШНОСТЬ — отклонение от заданного программного значения. Пока П. находится в допустимых пределах (а они задаются в программе, уточняются инструкциями, правилами) , это является нормальным явлением и принципиально не отражается на работе СЧМ. Когда же П. в… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 126ИНСТИТУТ СОЦИАЛЬНЫЙ СЕМЬИ — система действий и отношений, выполняющая соц. функции воспроизводства человека, подверженная обширному соц. контролю, прежде всего системе позитивных и негативных санкций. Для анализа ин та семьи обычно используются такие понятия, как цель семьи …

    Российская социологическая энциклопедия

  • 127БРОКЕР — BROKERПосредник, к рый сводит вместе покупателей и продавцов одной и той же ценной бумаги или товара и исполняет их приказы, получая за это комиссионные или брокерскую комиссию. Б. является специалистом и хорошо знает технику соответствующего… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 128КРОСС-КРЕДИТОВАНИЕ — (англ. cross crediting) – вид кредита, предоставляемый заемщику на дополнительных ограничивающих условиях. Таким условием может быть, напр., условие в кредитном соглашении, согласно к рому невыполнение заемщиком обязательства по любому другому… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь