кабель

  • 31Кабель (Marvel comics) — Кабель (Cabel) Cable #1 (март 2008). Рисунок Ариэля Оливетти. История Издатель Marvel Comics Дебют Как Натана Кристофера Саммер …

    Википедия

  • 32Кабель (Marvel Comics) — Кабель Кабель на обложке Cable vol. 2, #1 (художник Ариэл Оливетти). История публикаций Издатель Marvel Comics Дебют …

    Википедия

  • 33Кабель NYM — Кабель NYM  кабель с медными жилами, используется для стационарной прокладки осветительных и силовых цепей номинальным напряжением до 660В и частотой 50 Гц. Изготавливается по немецкому стандарту VDE 0250 часть 204. Кабель NYM близок по… …

    Википедия

  • 34Кабель категории 5 — (Cat 5)  тип кабеля для передачи сигналов, состоящий из 4 х витых пар. Этот тип используется в структурированных кабельных системах для компьютерных сетей, таких как Ethernet. Он также используется для телефонии и передачи видео сигналов.… …

    Википедия

  • 35кабель прямого подключения — прямой кабель Кабель, проводники которого подключены на аналогичные позиции коннекторов с обеих сторон. Для корректного подключения передающих и приемных пар в канале должен быть перекрестный интерфейс среды передачи (MDI X) или перекрестный… …

    Справочник технического переводчика

  • 36Кабель связи —         Кабель, предназначенный для передачи информации токами различных частот. По К. с. передаются телеграммы и фотоизображения, телефонные разговоры, программы звукового и телевизионного вещания, статистические данные, поступающие на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 37кабель с каналом в токоведущей жиле — — [Я.Н.Лугинский, М.С.Фези Жилинская, Ю.С.Кабиров. Англо русский словарь по электротехнике и электроэнергетике, Москва, 1999 г.] кабель с центральным маслопроводящим каналом кабель в собственной оболочке Кабель, в котором создающая давление …

    Справочник технического переводчика

  • 38кабель связи — Кабель 1. для передачи сигналов связи [Терминологический словарь по строительству на 12 языках (ВНИИИС Госстроя СССР)] кабель связи Кабель, содержащий одно или несколько оптических волокон для передачи информации, служебной связи и телемеханики… …

    Справочник технического переводчика

  • 39кабель четверочной скрутки — кабель звездной скрутки четверочный кабель — [Л.Г.Суменко. Англо русский словарь по информационным технологиям. М.: ГП ЦНИИС, 2003.] Тематики информационные технологии в целом Синонимы кабель звездной скруткичетверочный кабель EN star quad… …

    Справочник технического переводчика

  • 40Кабель с бумажной изоляцией — Кабель с бумажной изоляцией  кабель, в котором в качестве изоляции используется бумага. Существуют силовые кабели предназначенные для передачи и распределения электрической энергии в стационарных установках в электрических сетях на… …

    Википедия