Купол, по кулуару с Запада, 1Б

Купол, по кулуару с Запада, 1Б

Северный гребень вершины Купол с огромными полями вверху и пологим склоном на восток обрывается в сторону, ущелья Ак-Tpу скальной западной стеной.

Из базового лагеря, расположенного в районе ПСО Актру двигаться по тропе, вверх до моста через реку Актру(25 — 35 минут). Перейти реку по мосту и двигаться по направлению широкого осыпного кулуара западной стены северного гребня вершины Купол.

По кулуару подняться до небольшого плато, поросшего травой (Зеленая гостиница). Время движения 2 — 2,5 часа. От Зеленой гостиницы подняться влево вверх на снежно-ледовый склон вершины Купол. По простому снежно-ледовому склону подняться на вершину 2 — 2,5 часа от Зеленой гостиницы.

Спуск по пути подъема.


Энциклопедия туриста. 2014.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Смотреть что такое "Купол, по кулуару с Запада, 1Б" в других словарях:

  • Купол — 3645 метров. Маршруты 1. Купол, по кулуару с Запада, 1Б 2. Купол, по Северо западному склону, 4Б (В. Назаренко, 1993 год) Подходы Литература 1. Классификатор маршрутов на горные вершины. 3 е изд. испр. и доп. М.: Издатель И.В. Балабанов, 2001.… …   Энциклопедия туриста

  • Категория:Маршруты Северо-Чуйского хребта — Страницы в категории «Маршруты Северо Чуйского хребта» {{#ifeq:18|1|Эта категория содержит только следующую страницу.|Эта категория содержит следующие 18 страницы из 18.}} А Актру, по восточному гребню с ледника Б. Актру, 3А Ачкасова, по… …   Энциклопедия туриста


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»