Караташ, из ущелья Актру через "зеленую гостиницу", 1Б

Караташ, из ущелья Актру через "зеленую гостиницу", 1Б

Из лагеря двигаться вверх по реке до моста (30-35 мин), перейти мост и далее идти к широкому кулуару в гребне идущему с вершины Купол. Подняться по кулуару на небольшое ровное плато поросшее травой ("Зеленая гостиница"). Время движения 1-1,5 часа.

От "Зеленой гостиницы" двигаться вверх на снежный склон в. Купол и далее по нему в направлении вершин Караташ и Снежная. Время 2 часа.

Закончив траверс склона вершины Купол спуститься на перевал Кзылташ и далее вниз на снежное плато (верхнее поле ледника Малый Актру). В связках пересечь плато и подойти под осыпные склоны вершины Караташ. Время 2 часа.

По простому осыпному склону подняться на вершину Караташ. Время 20 — 30 мин.

Спуск по пути подъема. Время спуска 4 — 5 часов.


Энциклопедия туриста. 2014.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Смотреть что такое "Караташ, из ущелья Актру через "зеленую гостиницу", 1Б" в других словарях:

  • Караташ (Северо-Чуйский хребет) — Маршруты 1. Караташ, из ущелья Актру через зеленую гостиницу , 1Б (В. Кочинев, 1953 год) 2. Караташ, с ледника М. Актру, 2А (В. Кочинев, 1953 год) 3. Караташ, по западному кулуару с ледника ПР. Актру, 2Б (В. Хилько, 1991 год) 4 …   Энциклопедия туриста

  • Категория:Маршруты Северо-Чуйского хребта — Страницы в категории «Маршруты Северо Чуйского хребта» {{#ifeq:18|1|Эта категория содержит только следующую страницу.|Эта категория содержит следующие 18 страницы из 18.}} А Актру, по восточному гребню с ледника Б. Актру, 3А Ачкасова, по… …   Энциклопедия туриста


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»