«9 Марта», 4А(Уарч-Кая)

«9 Марта», 4А(Уарч-Кая)
Маршрут №1 (зеленая линия)

«9 Марта» 4А

(С.Пугачев – П.Швец, 09.03.2008 г.)

Подход от Верхней Севастопольской дороги – 50м.

Нитка маршрута начинается по серой плите между рыжими нависаниями и представляется единственной логичной (т.е. лазательной) в этой части массива. Первые 30 м – лазание IV-V к.т., в одном месте использовано 2 якорных крюка для ИТО. Затем выполаживание и через 10м станция на большом дереве.

От дерева влево-вверх, выбирая самые простые варианты лазания, примерно 150м подход под верхнюю башню. Макс. сложность – III По правой части башни 50м Vк.т. по монолитному рельефу выход гребень.

По гребню 40 м IV к.т., немного разрушено.

С гребня вернуться на стену башни и по системе внутренних углов 40 м V к.т. (выбирая самые простые варианты) выйти на вершину. Промежуточные точки и станции все свои, в любом месте, первопроходцы не оставили ничего.

Общая протяженность – 300 м

Из них – IV-V категории - 120 м

А1 - 3 м


Назад

Источник: Павел Швец

,_4А(Уарч-Кая)&oldid=13820">http://wiki.risk.ru/index.php?title=«9_Марта»,_4А(Уарч-Кая)&oldid=13820»
Категория:

Энциклопедия туриста. 2014.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Смотреть что такое "«9 Марта», 4А(Уарч-Кая)" в других словарях:

  • Уарч-Кая — Форосский Кант и Мшатка Кая это один массив, но традиционно Форосский Кант принято выделять; Уарч Каю иногда называют Мердвен …   Энциклопедия туриста

  • Категория:Крымские 4А — Страницы в категории «Крымские 4А» {{#ifeq:8|1|Эта категория содержит только следующую страницу.|Эта категория содержит следующие 8 страницы из 8.}} " "Камин в камине", 4А (Челеби)« «9 Марта», 4А(Уарч Кая)И Истукан 4А к.с. (Сокол)… …   Энциклопедия туриста


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»