Триал-тред

Триал-тред

Подход и стоянка: доехать до речки Тушканчик (621 км трассы от Красноярска). Затем доходим до озера Светлое, примерно 3-4 часа. Со Светлого идем к перевалу Звездный и с тропинки поворачиваем направо к подножью пика Звездный, подход с озера занимает 1 час 20 мин налегке. Стоять можно на озере Светлое, там много мест под бивак.

Описание маршрута:

Протяженность маршрута примерно 260-270 метров. На маршруте встречаются участки от 6а до 7с?.

Расстояние между крючьями в среднем 2 метра. Общее кол-во участков 11.

Потребуется верёвка 60 м, 15 оттяжек, т.к. не пробит участок R6-R7 надо взять с собой штук 8 средних и крупных закладок или френдов.

В конце июня 2010г планируется завершение пробивки.


Спуск: с одной верёвкой по пути подъёма, если в компании 2 верёвки, то по маршруту «Кант» 5а, там есть шлямбурные спусковые станции.

ВНИМАНИЕ! Маршрут полностью пока ещё ни кто не лазил, поэтому категории не точные. Кто пролезет и оценит присылайте свои впечатления нам!


Энциклопедия туриста. 2014.

Игры ⚽ Нужен реферат?

Смотреть что такое "Триал-тред" в других словарях:

  • Ергаки — Пик Птица Горный массив Ергаки срединная, центральная часть Западного Саяна. Хребты альпийского типа приподняты в среднем более чем на 2000 метров. Для них характерны зазубренные формы с высокими пиками или пилообразными очертаниями. Здешние… …   Энциклопедия туриста


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»