Скалодромы в Саратове

Скалодромы в Саратове
  • В Саратове 24 октября открылся новый скалодром. Он разместился в корпусе Саратовской Государственной Академии Права, включающем в

себя спортзалы различного назначения.

Скалодром 7 метров высотой около 12 метров шириной, один сектор вертикальный с небольшим нависанием, второй с постепенным увеличением перепада нависания в зависимости от дорожки. Расчитан на студентов, то есть категория "фитнесс"+"массовый спорт"(на мой взгляд, имеет несколько недочётов по безопасности, но ни чего катастрофического.

Скалодром (промышленного производства) первый и единственный в Саратове и Саратовской области на данный момент.

Скалодром в СГАП для не студентов на данный момент закрыт, ждёмс, высокая комиссия из Москвы приедет и определит, как в каком виде и почём будет скалодром функционировать для внешнего мира.

Стенки и тренажёры кустарного производства в Саратове и области наличествуют.

  • Один из таких объектов был тренажёр под чугунной лестницей в 6 корпусе СГУ (большое спасибо и светлая память Сергею Полуянову. Все последние годы своей жизни, он с друзьями тренажёр поддерживал в рабочем состоянии) Ныне корпус был реконструирован и тренажёра в связи с этим уже год как нет да и устарел он морально.
  • Есть скалодром в одной из школ, но сложные взаимоотношения с администрацией школы вынуждают им пользоваться в основном учеников(бывших учеников) этого заведения.
  • Подобное же сооружение наличествует в Балаково(был там давно и от комментариев воздержусь, а чужим впечатлениям не доверяю в полной мере).
  • Есть ещё несколько подобных самодельных тренажёров на полулегальном положении по сему не будим особо распространяться дабы не прекратить к ним доступ тех немногих допущенных.
  • Тренажёр на ст. "Динамо" был открыт и через месяц закрыт по случаю зимы сооружение было сомнительного на мой взгляд качества и принадлежит к разряду дешёвых Пиар-акций, на сколько я знаю.


http://www.risk.ru/users/robinsya/2254/

Категория:

Энциклопедия туриста. 2014.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Скалодромы в Саратове" в других словарях:

  • Категория:Скалодромы — Скалодром искусственное сооружение, имитирующее рельеф скалы (тренажёр для скалолазания). В последнее время нашёл большое распространение в городах России. См. также Скалодромы в Москве Скалодромы в Санкт Петербурге Скалодромы в Воронеже… …   Энциклопедия туриста


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»