Истукан 4А к.с. (Сокол)

Истукан 4А к.с. (Сокол)
Истукан.jpg

R0–R1: 40м, 6а, А1+. Влево вверх по внутреннему углу простым лазанием до полки с деревом, потом вверх по вертикальной щели лазанием, перемежающимся ИТО А1+, с постепенным уходом налево. Станция на полке, на можжевельнике.

В действительности, на первой верёвке лазание 6а идёт по вертикальной щели; когда она начинает уходить влево, лазание упрощается.

R1–R2: 40м, 4а. Простое лазание прямо вверх. Станция на одном из крупных деревьев у основания гребня.

R2–R3: 40–45м. Простой переход по гребню, страховка по необходимости. Станция на дереве левее основания гребня.

R3–R4: 40–45м, 5b. Влево вверх переход по плитам на систему трещин, по ним вверх до вертикальной стеночки (осторожно разрушенные скалы) и через нее наверх на полку. Ориентир – огромное дерево на полке. Страховка организуется легко с лазания. Далее по полке переход направо до основания прислоненной плиты. Станция на большом камне.

R4–R5: 25м, 6а+. Вверх по правой части прислоненной плиты (огромная щель между плитой и стеной) с выходом на нее, далее вверх через шлямбур до плато. Станция на большой характерной сосне в 5–7 метрах от края.

Рекомендуемое снаряжение:

Веревка 50 м, 12–16 оттяжек, комплект закладок, френды и гексы больших размеров 2–3 шт., петли удлиняющие 2–3 шт., молотки, крючья.

Прочитав описания Терра мы взяли 2 молотока и несколько крьчев. На всём маршруте мы забили только один крюк на последней верёвке, а то как то тупо выглядело: тягали молотки и крючья — а ничего не забили :) Вобщем крючья там не нужны.

Общее впечатление:

Короткий интересный маршрут с разнообразным лазанием и различными видами страховки. Первая веревка пятерочная, поэтому маршрут можно рекомендовать для тех, кто хочет размяться перед пятерками на южной стене Сокола, или, наоборот, для тех, кто хочет попробовать себя на несложном маршруте с напряженной боевой пятерочной веревкой. Среднее время прохождения 3–4 часа.

Честно говоря вторая верёвка на Интеграле запомнилась гораздо больше чем первая на этом маршруте.

Сокол


Энциклопедия туриста. 2014.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Истукан 4А к.с. (Сокол)" в других словарях:

  • Сокол — 1 сектор (юго восточная стена) …   Энциклопедия туриста

  • Категория:Альпинистские маршруты Крыма — Подкатегории Эта категория содержит 12 подкатегории из 12 всего. К ► Крымские 1А‎ (1 С) ► Крымские 1Б‎ (2 С) ► …   Энциклопедия туриста

  • 1 сектор (юго-восточная стена) — Схема маршрутов 1 сектора В этом секторе собраны простые маршруты, не требующие большого альпинистского мастерства, но и не прощающие панибратства. Все они хорошо просматриваются с дороги, имеют довольно короткие подходы, которые начинаются возле …   Энциклопедия туриста

  • Категория:Крымские 4А — Страницы в категории «Крымские 4А» {{#ifeq:8|1|Эта категория содержит только следующую страницу.|Эта категория содержит следующие 8 страницы из 8.}} " "Камин в камине", 4А (Челеби)« «9 Марта», 4А(Уарч Кая)И Истукан 4А к.с. (Сокол)… …   Энциклопедия туриста

  • хуй — (маринованный, моржовый, голландский, мамин, с горы, стоптанный, ёбаный, вонючий); °° хер, ху; ··· а, абдула, абзац, абонент, абориген, абракадабра, абсурд, абсцесс, абутор, ав, аванс, авалокитешвара, авва, авто, автоген, автомат, автоматчик,… …   Словарь синонимов


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»