Тодра, краткий гайдбук

Тодра, краткий гайдбук

Ущелье Тодра — замечательный скалолазный район. На данный момент насчитывается 28 секторов с маршрутами различных категорий от 4с до 8b. Есть большое количество мультипитчевых маршрутов. Разнообразный рельеф, отличное трение.

Вся эта красота расположена на достаточно большой территории. Ориентироваться не просто. На месте можно купить гайдбук выполненный вручную или на ксероксе. Как и везде, предпочтительнее ручная работа (раскрашенная ксерокопия). Цена гайда 150-200 дирхам. Но даже с ним ориентироваться трудно, так как художник передает свой внутренний мир, а не копирует картинку!;) Усложняет процесс абсолютное отсутствие подписей маршрутов на скалах. Тем не менее нам удавалось довольно точно определять наше положение, хотя и не сразу.

Данная статья является жалкой попыткой скопировать сюжеты из гайдбука. Но автор далёк от рисования и, поэтому, схемы не отличаются точностью. По этому гайду можно находить сектора на местности и пытаться определиться по какой дорожке вы лезете. Но главная задача этой статьи — ознакомить с районом и показать его масштабы. Остальное на месте в местных гайдбуках и у гидов, которые, кстати, иногда могут дать бесплатную консультацию.


Карта 2.gif

Сектор 1

Сектор 2

Сектор 3

Сектор 4

Сектор 5

Сектор 6

Сектор 7

Сектор 8

Сектор 9

Сектор 10

Сектор 11

Сектор 12

Сектор 13

Сектор 14

Сектор 15

Сектор 16

Сектор 17

Сектор 18

Сектор 19

Сектор 20

Сектор 21

Сектор 22

Сектор 23

Сектор 24

Сектор 25

Сектор 26

Сектор 27

Сектор 28

В тему

Тодра (Gorges du Todra)

Тубкаль (Jabel Toubkal)


Энциклопедия туриста. 2014.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Тодра, краткий гайдбук" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»